Россияне украли эмблему легендарного футбольного клуба "Днепр"

Россияне украли эмблему легендарного футбольного клуба "Дніпро"

Россияне украли эмблему легендарного футбольного клуба "Дніпро" - фото: facebook.com/Владислав Титарев

События
10 мая 2023 16:20

ФК "Днепр" был основан в Днепре в 1918 году. В 2019 году клуб взял паузу. Так, россияне решили украсть его эмблему.

Воровство заметил ветеран фан-движения днепровского клуба Владислав Титарев. На своей странице в Facebook он опубликовал скриншоты, на которых видно, что детский футбольный клуб "Дачный" из Санкт-Петербурга присвоил эмблему ФК "Днепр". Россияне заменили название своим и продолжили использовать ее, как свой логотип.

Россияне украли эмблему днепровского футбольного клубаРоссияне украли эмблему днепровского футбольного клуба - фото: facebook.com/Владислав Титарев

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Владислав Титарев отметил, что страна-террорист может только украсть, а не создать свое. В комментариях под сообщением пользователи также согласились с Титаревым и высказали свое мнение.

Пользователи выразили свое мнение по поводу кражи эмблемыПользователи выразили свое мнение по поводу кражи эмблемы - фото скрин: facebook.com/Владислав Титарев

На счету футбольного клуба "Днепр" много наград. Во времена независимой Украины клуб дважды становился серебряным призером чемпионата Украины (1992/93, 2013/14) и трижды был финалистом Кубка Украины (1994/95, 1996/97, 2003/04). На международной арене команда стала финалистом Лиги Европы (2015) и Кубка Интертото (2006), пишет "Википедия".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях