В Днепре с кладбищ вывезли более 6 тысяч тонн мусора

В Днепре с кладбищ вывезли более 6 тысяч тонн мусора -

В Днепре с кладбищ вывезли более 6 тысяч тонн мусора - фото: dniprorada.gov.ua

События
08 мая 2023 14:29

Коммунальщики продолжают убирать кладбища в Днепре после поминальных дней. Отсюда вывозят мусор и устанавливают специальные контейнеры.

В городском совете рассказали, что с начала апреля уже вывезли более шести тысяч тонн мусора из 20 мест захоронения. По словам директора КП "Городская ритуальная служба" Валерия Тетякина, работы по уборке кладбищ выполняют постоянно в зависимости от погодных условий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Большая часть мусора – это пластиковая продукция, которая разлагается более 400 лет. То есть восемь поколений людей будут ощущать на себе последствия нашего неэкологичного поведения. Валерий Тетякин отметил, что во время поминальных дней большинство людей уже шли не с пластиковой атрибутикой, а с живыми цветами.

Кроме этого, с 18 апреля исполком горсовета принял решение о полном запрете использования пластиковой атрибутики на кладбищах Днепра. Сейчас на уровне государства тоже разрабатывается подобный запрет. На городских кладбищах планируется установка крупногабаритных мусорных контейнеров "мультилифтов". Их количество будет разным в зависимости от размера кладбища. Также предполагается разместить специальные тележки, чтобы людям было удобно вывозить мусор в эти контейнеры.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях