Потерял обе руки и ногу: в Днепре спасли тяжелораненого бойца

Потерял обе руки и ногу: в Днепре спасли тяжелораненого бойца -

Потерял обе руки и ногу: в Днепре спасли тяжелораненого бойца - фото: freepik.com

События
08 мая 2023 12:48

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова спасают военных и гражданских, получивших тяжелые травмы из-за военных действий.

Главврач Сергей Рыженко рассказал историю спасения 39-летнего Антона из Черкасс, который добровольцем ушел защищать Украину. Мужчина получил серьезные травмы в результате боя за Бахмут. Взрывом ему оторвало две руки и ногу. Отломки снаряда разбили бронежилет и каску на кусочки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Антон был в коме, а сердце его билось очень тихо. Гемоглобин был меньше 30. В его крепком теле почти не осталось крови. Реаниматологи переливали кровь, стабилизировали состояние. Ему перелили 8,5 литра донорской крови.

- Изрубленное осколками тело, обожженное взрывом лицо, но дух украинский – несокрушимый, готовый к борьбе. Алена (ред. – жена Антона) не знала, как его найти, она не знала, как с ним связаться. А он не мог ответить, находясь долгое время без сознания. Она чувствовала под своей кожей, что все пошло не так и ждала всякого известия от Антона. Все ночи и дни с двумя дочерьми молились, чтобы отец был жив. Ждала время, чтобы впасть в его объятия, – написал врач.

В Днепре спасли военного с тяжелыми травмами –В Днепре спасли военного с тяжелыми травмами – фото: facebook.com/rsa010963

Антон настойчиво сражался за свою жизнь. Тяжелый травматический шок и потеря двух рук и ноги оставляли ему мало шансов. В реанимации политравмы Мечникова он выжил и активно идет на поправку. Сейчас готовят документы, чтобы отправить мужчину на протезирование за границу.

Больница Мечникова завтра проводит донорский день, поэтому всех желающих приглашают сдать кровь для героев и мирных жителей, потерявших кровь в горячих точках.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях