В Днепре планируют модернизировать "Авангард"

В Днепре планируют модернизировать "Авангард" -

В Днепре планируют модернизировать "Авангард" - фото: nashemisto.dp.ua

События
07 мая 2023 14:22

На жилом массиве Приднепровский планируют возродить стадион "Авангард". После реконструкции он может стать отличным местом для занятий спортом и развития спортивных талантов.

Сейчас стадион находится в заброшенном состоянии. Городские власти планируют его отремонтировать благодаря привлечению инвестиций, передает "Наше місто.

Как сообщил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Александр Осипов, сейчас идет активный поиск инвесторов для реконструкции стадиона. Он отметил, что в Днепре есть сильные спортсмены разного профиля, поэтому развитие профессионального спорта – важный акцент для нашего города и всей Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Детский тренер Антон Кодрин отметил, что сейчас Днепру не хватает больших футбольных полей с искусственным или натуральным покрытием, где можно проводить чемпионаты области, всеукраинские соревнования и тренировки для спортсменов. В настоящее время системно проводить тренировки на стадионе "Авангард" нет возможности, потому что территория находится в достаточно сложном состоянии.

Напомним, что в Днепропетровской области со следующей недели запускают новые электрички.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях