На Днепропетровщине жители вырубили леса на миллионы гривен

В Днепропетровской области жители вырубили леса на миллионы гривен

В Днепропетровской области жители вырубили леса на миллионы гривен - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
01 мая 2023 16:30

В Днепропетровской области житель организовал схему незаконной вырубки леса. Он и его соучастники нанесли государству ущерб более чем на два миллиона гривен. Им доложено о подозрении.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, мужчина организовал преступную схему вырубки леса на территории Днепровского района и привлек к ней пятерых знакомых. Они завозили вырубленные деревья на арендованную территорию, производили дрова и продавали их частным лицам и компаниям области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во время очередной рубки и вывоза деревьев мужчин разоблачили и задержали. Правоохранители провели обыски и изъяли 800 кубометров дров, бензопилы, транспортные средства на общую сумму более четырех миллионов гривен. Лесорубы нанесли государству ущерб более чем на два миллиона гривен.

В Днепре задержаны черные лесорубыВ Днепре задержаны черные лесорубы - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

При процессуальном руководстве Правобережной окружной прокуратуры Днепра шестерым участникам организованной группы сообщено о подозрении по факту незаконной порубки, перевозки, хранения и сбыта леса (часть 3 статьи 27, часть 3 статьи 28, часть 4 статьи 246 УК Украины). Четырех из них содержат под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях