В ДнепрОВА прокомментировали информацию о химической опасности из-за ракетного удара

В ДнепрОВА прокомментировали информацию о химической опасности из-за ракетного удара

В ДнепрОВА прокомментировали информацию о химической опасности из-за ракетного удара - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
01 мая 2023 14:21

Ночью 1 мая оккупанты нанесли ракетный удар по городу Павлоград. В результате попадания на промышленном предприятии произошел пожар. В сети сообщалось о химической опасности. В ДнепрОВА опровергли эту информацию.

Как сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской военной администрации Владимир Орлов, информация о химической опасности в Павлограде и области ложна. По его словам, ночью специалисты провели замеры воздуха, которые показали, что он чист.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Информация о химических атаках не соответствует действительности. Атака серьезная – повреждены многие здания. Но сложившаяся ситуация никаких химических последствий не несет, – сказал Владимир Орлов в эфире "Свобода.Ранок".

Также он добавил, что распространявшие информацию о химической опасности хотели посеять панику среди населения. Потому жителей призывают проверять все данные и доверять только официальным источникам.

Напомним, в ночь на 1 мая оккупанты нанесли удар по Павлогараду. Известно, что пострадали 34 человека, среди которых пять детей. Самой младшей девочке всего восемь лет. У пострадавших диагностировали ушибы, переломы, резаные и рваные раны, контузии, отравления продуктами горения. Две женщины, 45 и 55 лет, находятся в реанимации. Все остальные лечатся амбулаторно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях