В Днепре начали работать фонтаны (фото)

В Днепре начали работать фонтаны –

В Днепре начали работать фонтаны – фото: dniprorada.gov.ua

События
01 мая 2023 13:35

В понедельник, 1 мая, в Днепре запустили фонтаны. В течение дня начнут работать 10 из 14 фонтанов. Остальные запустят в течение недели.

В городском совете сообщили, что в зимний период фонтаны готовили к новому сезону. Так, специалисты провели ревизию электрического и механического оборудования. В начале весны все смонтировали, опробовали электрические сети. Фонтаны обслуживают около 30 человек, следящих за насосным и другим оборудованием, системой подачи воды и тому подобное.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Первым запустили фонтан "Водяная сфера" на Сичеславской Набережной. Распыление воды происходит с помощью специальных фонтанных насадок, которые превращают ее в мелкую фракцию – маленькие капли.

В Днепре запустили фонтаны –В Днепре запустили фонтаны – фото: dniprorada.gov.ua

Первым запустили Первым запустили

В городском совете отмечают, что купаться в фонтанах строго запрещено. Фонтаны в городе будут работать до конца сентября или до начала октября в зависимости от погодных условий.

Напомним, что сегодня, 1 мая, в Днепре начали работать еще два ресторана быстрого питания "Макдональдс". Адреса работающих заведений можно найти по этой ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях