Сколько домов в Днепре остаются затопленными

Сколько домов в Днепре остаются затопленными –

Сколько домов в Днепре остаются затопленными – фото: facebook.com/MNSDNE

События
30 апреля 2023 09:47

В Днепропетровской области продолжают ликвидировать последствия весеннего половодья, из-за которого многие дома были затоплены.

В ГУ ГСЧС в Днепропетровской области рассказали, что на утро 30 апреля на территории Днепропетровской области остаются затопленными:

  • 35 домов (7 – в Днепре, 26 – в поселке городского типа Куриловка в Петриковской поселковой ТГ Днепровского района, 2 – в Новомосковске);
  • 77 территорий частных домовладений (24 – в Днепре, 46 – в поселке городского типа Куриловка в Петриковской поселковой ТГ, 7 – в Новомосковске).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что в Днепропетровской области из-за значительных осадков снова может подняться уровень воды в реках. Объявлен второй уровень опасности (оранжевый). Как сообщили в Укргидрометцентре, с 28 апреля по 1 мая, в результате пропуска весеннего половодья через водохранилища Днепровского каскада, будет содержаться затопление заплавных территорий, пониженных участков в ряде населенных пунктов на Кременчугском, Каменском, Днепровском и Каховском водохранилищах. Запорожской и Херсонской областей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях