В Днепре построят новый жилой комплекс с фасадами исторических зданий

В Днепре построят новый жилой комплекс с фасадами исторических построек

В Днепре построят новый жилой комплекс с фасадами исторических построек - фото: gorod.dp.ua

События
22 апреля 2023 16:38

В Днепре состоялся градсовет, на котором рассмотрели новые архитектурные проекты. Так, в городе планируют построить новый жилой комплекс, который будет включать фасады старинных зданий.

Новый жилой комплекс построят на перекрестке улиц Бригадной и Архитектора Петрова. Там расположено много уникальных и старинных коттеджей. Однако они имеют очень ужасное состояние и нуждаются в реконструкции. На стенах домов есть трещины, а каркас, построенный из дерева и глины, обложен кирпичом. Об этом сообщает "Городской Сайт".

Поэтому "Архитектурная мастерская Алипов", возглавляемая архитектором Михаилом Алиповом, предложила построить в этом квартале новый жилой комплекс, основу которого будут составлять фасады старинных зданий.

В Днепре построят новый жилой комплексВ Днепре построят новый жилой комплекс - фото: gorod.dp.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, на участке 0,49 гектара планируют построить два новых дома: восьмиэтажный и 13-этажный. Комплекс будет рассчитан на 200 однокомнатных квартир, 16 офисов, девять магазинов и паркинг на 232 авто.

– Этой работой мы пытаемся определить пределы возможного сочетания старых и новых объектов. Фасады исторических построек будут сохранены и включены в объем нового комплекса. Мы стремимся найти решение, которое сохранит объемную пластику старых объектов, переводя их стилистику в объемы современной архитектуры. Подобное решение мы уже реализовали на улице Короленко, – отметил Михаил Алипов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях