Вода отступает: сколько домов остаются подтопленными на Днепропетровщине

Вода отступает: сколько домов остаются подтопленными на Днепропетровщине - фото: suspilne.media

Вода отступает: сколько домов остаются подтопленными на Днепропетровщине - фото: suspilne.media

События
22 апреля 2023 11:06

В Днепропетровской области из-за весеннего половодья затопило сотни домов. Сейчас ситуация улучшается. Спасатели фиксируют понижение уровня воды.

Так, по данным ГСЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Днепропетровской области остаются подтопленными 65 домов, 123 земельных участка и база отдыха:

  • четыре дома в городе Днепр, 57 домов в поселке городского типа Куриловка, четыре дома в поселке городского типа Обуховка Обуховская поселковая территориальная громада Днепровский район;
  • 15 садовых домов в Днепре, 10 домов в поселке городского типа Обуховка, 80 в поселке городского типа Куриловка, 18 в поселке городского типа Слобожанское Днепровского района.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, жители, пострадавшие от наводнения, могут обратиться за помощью к спасателям и местным властям. В Днепре действует круглосуточная "горячая" линия для пострадавших от чрезвычайных ситуаций и войны. Она работает без выходных. Звонки принимают посменно 12 операторов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях