В Польше грабитель напал на украинцев: погибла женщина из Днепропетровщины, ее дочь в реанимации

В Польше грабитель напал на украинцев: погибла женщина из Днепропетровщины, ее дочь в реанимации

В Польше грабитель напал на украинцев: погибла женщина из Днепропетровщины, ее дочь в реанимации - фото: legnica.naszemiasto.pl

События
21 апреля 2023 11:15

В Польше произошла поножовщина в доме, где жили украинцы. Грабитель убил женщину из Никопольского района Днепропетровщины и ранил ее 14-летнюю дочь. Девочка в реанимации.

Трагедия произошла в ночь на 16 апреля в городе Легница. Там грабитель пробрался в дом, где жили восемь украинцев. 37-летняя женщина хотела остановить его, но преступник напал на нее. Он нанес ей удары ножом в грудь и шею. От травм переселенка погибла. Об этом сообщает местное издание Legnica Naszemiasto.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Преступник также напал с ножом на 14-летнюю дочь погибшей и еще одну украинку. Девочка получила тяжелые травмы грудной клетки, шеи и затылка. Ее госпитализировали в больницу, где провели сложную операцию. Сейчас ребенок находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Другая женщина получила легкие ранения.

Известно, что злоумышленника уже нашли и задержали правоохранители. Им оказался ранее судимый местный житель. Ему грозит пожизненное заключение. Следствие продолжается.

Оказалось, что погибшую женщину зовут Виктория Зинченко. Она и ее дочь родом из поселка Каменское Никопольского района. Односельчане семьи открыли сбор средств на помощь ребенку. Об этом они сообщили на странице поселка Facebook, пишет Nikopolnews.

В Польше погибла женщина из Никопольского района - фото: nikopolnews.netВ Польше погибла женщина из Никопольского района - фото: nikopolnews.net

– Добрый день, община! Как многие из вас знают у нас в селе произошло большое горе, на Пасху порезали молодую семью, мать (Виктория Зинченко) погибла сразу, девочка находится в реанимации. По просьбе односельчан, просим открыть сбор семьи погибшей, сумма нереальна, но вместе мы можем сохранить жизнь хотя бы ребенку, говорится в сообщении. Помочь семье можно по ссылке. Кроме матери и дочери, у погибшей Виктории Зинченко остался сын, который также живет в Польше.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях