В Днепре составляют админпротоколы на продавцов искусственных цветов

В Днепре составляют админпротоколы на продавцов искусственных цветов –

В Днепре составляют админпротоколы на продавцов искусственных цветов – фото: dniprorada.gov.ua

События
18 апреля 2023 16:22

В Днепре каждый год перед поминальными днями набирает обороты торговля пластиковой ритуальной атрибутикой.

Как сообщили в городском совете, предприниматели не заключают договоров на реализацию продукции в местах общего пользования. Поэтому, чтобы предотвратить распространение вредной для природы ритуальной атрибутики, изготовленной из пластика, каждый год перед поминальными днями устраивают рейды.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во время сегодняшней проверки в городе было обнаружено двое нарушителей – на них составили админпротоколы. По результатам рассмотрения административной комиссией будут наложены штрафы в размере от 340 до 1700 гривен.

В городском совете отметили, что торговля на улицах города может производиться только на основании договора, заключенного с КП "Днепровские активы". Однако со своей стороны коммунальное предприятие, чтобы уменьшить количество отходов и их негативное влияние на окружающую среду, не заключает договоров с предпринимателями, которые реализуют пластиковую ритуальную атрибутику.

Ежегодно с территорий городских кладбищ вывозится около 350 грузовиков мусора с искусственными цветами и венками. Нынешний год не исключение. Учитывая это, в городе могут запретить использовать пластиковые вещи на кладбищах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях