В Днепре затопило набережные, пляжи, клубы и кафе (фото, видео)

В Днепре затопило набережные, пляжи, клубы и кафе (фото, видео)

В Днепре затопило набережные, пляжи, клубы и кафе (фото, видео) - фото: t.me/hyevuy_dnepr

События
18 апреля 2023 10:30

Из-за весеннего половодья река Днепр вышла из берегов. Из-за этого в городе Днепр затопило пляжи, набережные, кафе и клубы, расположенные возле воды.

Так, залило водой популярный Монастырский пляж и Воронцовский пляж. Также начали "тонуть" кафе, клуб "Рио", расположенные на Сичеславской Набережной, и Яхт-клуб Сич.

Под водой оказалась и Набережная Заводская. Там от половодья пострадали окружающая территория, дома и авто. В сети показали, как выглядят пострадавшие от затопления объекты.

В Днепре затопило кафеВ Днепре затопило кафе - фото: t.me/dniprooblcentr

Клуб "Рио" также пострадал от весеннего половодьяКлуб "Рио" также пострадал от весеннего половодья - фото: t.me/hyevuy_dnepr

В Днепре "тонет" Яхт-клуб СичВ Днепре "тонет" Яхт-клуб Сич - фото: t.me/hyevuy_dnepr

Напомним, в результате пропуска весеннего половодья через водохранилища Днепровского каскада подтопило Днепровский и Каменский районы. По состоянию на 17 апреля затопило территорию храма на площади 15 квадратных метров в Шевченковском районе по улице Сичеславская Набережная, 36 садовых домов в поселке городского типа Куриловка и еще два дома в городе Днепр. Также – территории 83 частных домовладений, из которых восемь домов расположены Днепре, пять – в поселке городского типа Обуховка и 70 – в поселке городского типа Куриловка. Об этом сообщили в ГСЧС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях