В Днепре планируют запретить использовать искусственные цветы и венки на кладбищах

В Днепре планируют запретить использовать искусственные цветы и венки на кладбищах - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре планируют запретить использовать искусственные цветы и венки на кладбищах - фото: dniprorada.gov.ua

События
17 апреля 2023 17:57

В Днепре ежегодно с территорий городских кладбищ вывозится около 350 грузовиков мусора с искусственными цветами и венками. Нынешний год не исключение. Учитывая это, в городе могут запретить использовать пластиковые вещи на кладбищах.

Как сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко, с начала апреля этого года из городских кладбищ уже вывезли 4066 тонн мусора, 90% из которого – это искусственные цветы и венки. По его словам, после поминальных дней эта цифра увеличится в несколько раз.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Поэтому на сессии исполкома Днепровского городского совета, которая состоится 18 апреля, планируют утвердить решение, запрещающее использовать искусственные цветы и венки на кладбищах. Также там хотят поставить крупногабаритные контейнеры и специальные тележки, чтобы людям удобнее было вывозить мусор во время уборок. Все для того, чтобы на кладбищах не было стихийных мусорных свалок и это не вредило природе.

Напомним, на левом берегу Днепра на пляже в парке Сагайдак река вышла из берегов и затопила окружающую территорию. В сети опубликовали фотографии частично затопившего Воронцовского пляжа. Произошло это в результате повышения уровня воды в реке Днепр.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях