Укргидрометцентр предупредил о возможном подтоплении населенных пунктов вдоль Днепра

Укргидрометцентр предупредил о возможном подтоплении населенных пунктов вдоль Днепра -

Укргидрометцентр предупредил о возможном подтоплении населенных пунктов вдоль Днепра - фото условное: vechirniy.kyiv.ua/

События
14 апреля 2023 10:20

В Днепропетровской области объявили второй уровень опасности из-за весеннего половодья. Некоторые населенные пункты могут быть подтоплены.

В Укргидрометцентре предупредили о возможных подтоплениях территорий вдоль рек Днепр и Десна в нескольких областях, в том числе в Днепропетровской.

- 13-14 апреля, в результате пропуска весеннего половодья через водохранилища Днепровского каскада, будет отмечаться затопление пойменных территорий и возможное начальное затопление низких участков в ряде приречных населенных пунктов Черкасской , Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской областей, - говорится в сообщении.

На карте обозначена территория, которую может подтопить –На карте обозначена территория, которую может подтопить – фото: meteo.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Весенний половодье – это фаза водного режима реки, наводнение, которое приходится на весну и в основном вызвано поступлением талых снеговых вод.

Напомним, что в течение 13 апреля оккупанты три раза обстреляли Никопольский район в Днепропетровской области. Из тяжелой артиллерии враг ударил по Никополю, Покровской и Красногригорьевской громадам. В результате обстрелов есть разрушение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях