В Днепре спасли бойца, который потерял ногу из-за прямого попадания танка

В Днепре спасли бойца, потерявшего ногу из-за прямого попадания танка -

В Днепре спасли бойца, потерявшего ногу из-за прямого попадания танка - фото: facebook.com/rsa010963

События
13 апреля 2023 17:24

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова продолжают спасать бойцов,  которые получили тяжелые ранения в результате военных действий.

Как рассказал главврач Сергей Рыженко, Владимир – спортсмен, который боролся за чемпионство в Украине и за рубежом по гребле. После прямого попадания танка у мужчины была оторвана нога. Его доставили в больницу Мечникова с надеждой сохранить конечность, однако чуда не произошло.

Владимир после ранений уже трижды возвращался на фронт, но ситуация с ногой выбила его из строя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Все друзья не забывают героя, ждут его возвращения на службу в качестве инструктора. Очень важно, что Оксана рядом. До войны не успели жениться. "Она моя "нога", сердце и любовь. Обязательно будет победа и наша свадьба в моем родном Николаеве", – говорит Владимир, начиная ходить на костылях. В его глазах искрится позитив и желание жить счастливо и свободно, – пишет Сергей Рыженко.

Напомним, что вчера, 12 апреля, в Днепре 17-летний парень упал с девятиметровой высоты. Несчастный случай произошел на улице Сечевых Стрельцов. По предварительной информации, 17-летний молодой человек упал, когда работал на стройке. С травмами и в тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях