Что сейчас происходит в доме на Победе, в который попала российская ракета

Что происходит в доме на Победе, в который попала российская ракета -

Что происходит в доме на Победе, в который попала российская ракета - фото: dniprorada.gov.ua

События
10 апреля 2023 14:58

В Днепре продолжают восстанавливать дом на Набережной Победы, который пострадал в результате российской атаки 14 января.

Как сообщили в городском совете, в первом подъезде пятого корпуса заменяют лифт. Подъемник приобрел социально ответственный бизнес, а лифтовая служба его устанавливает. Среди прочего речь идет о новой лифтовой кабине, дверях на всех этажах, двигателе, лебедке, тросах, ограничителях скорости. Также отремонтировано машинное помещение, где есть современная станция управления лифтом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате атаки лифт в этом подъезде был сильно поврежден – там оторвало детали, порталы дверей и т.д. Его больше нельзя было эксплуатировать. Сейчас лифтовая компания производит монтаж. Уже установлен двигатель, станция управления, порталы еще обшиваемых дверей. Новый лифт с энергосберегающими механизмами имеет большую грузоподъемность, чем предыдущий.

В Днепре устанавливают лифт в доме на Победе –В Днепре устанавливают лифт в доме на Победе – фото: dniprorada.gov.ua

Напомним, что в Днепре выплатили материальную помощь жильцам жилмассива Победа, чьи квартиры были разрушены в результате ракетной атаки 14 января. Каждой семье было выделено по миллиону гривен из муниципального бюджета. Также областной совет предоставил 97 миллионов гривен субвенции. Таким образом, 63 квартиры получат по два миллиона гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях