В Днепре выпустили на свободу 400 краснокнижных летучих мышей

В Днепре выпустили на свободу 400 краснокнижных летучих мышей -

В Днепре выпустили на свободу 400 краснокнижных летучих мышей - фото: suspilne.media

События
10 апреля 2023 12:16

В субботу, 8 апреля, в Днепре на свободу выпустили 400 летучих мышей, которых спасли в течение зимы. Они занесены в Красную книгу и охраняются законом Украины.

В природную среду выпустили около 40 нетопиров и 350 рыжих вечерниц. В течение зимы спасенные летучие мыши находились в Центре реабилитации рукокрылых, расположенном в Харькове. Там их передерживали и кормили, сообщает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Волонтер Ольга Ченцова рассказала, что ради выживания летучие мыши часто поселяются в домах людей. Если вы обнаружили у себя дома рукокрылого, то ни в коем случае не нужно его трогать. Женщина отмечает, что они не вредят, не переносят воздушно-капельным путем никаких болезней, не вредят имуществу.

В Днепре выпустили на свободу летучих мышей -В Днепре выпустили на свободу летучих мышей - фото: suspilne.media

Позже волонтеры планируют выпустить на свободу еще одну группу летучих мышей, которые до сих пор находятся на реабилитации.

Летучие мыши проходили реабилитацию зимой -Летучие мыши проходили реабилитацию зимой - фото: suspilne.media

Напомним, что утром 9 апреля на трассе Днепр-Павлоград произошло смертельное ДТП. Автомобиль BMW ехал из Донецкого направления на Днепр. Водитель не справился с управлением, в результате чего легковушка слетела с дороги в кювет. Она перевернулась несколько раз и сильно повредилась.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях