Мозг был виден наружу: Рыженко рассказал, как в Днепре спасали адвоката Маси Найема

Снаружи был виден мозг: Рыженко рассказал, как в Днепре спасали адвоката Маси Найема

Снаружи был виден мозг: Рыженко рассказал, как в Днепре спасали адвоката Маси Найема - фото: facebook.com/rsa

События
09 апреля 2023 11:18

5 июня прошлого года украинский адвокат и военный Маси Найем получил тяжелые ранения в бою на востоке и впал в кому. Бойца спасали в больнице имени Мечникова в Днепре. Гендиректор медучреждения Сергей Рыженко рассказал, как это было.

По его словам, Маси Найема доставили в больницу без глаза и признаков жизни. Его мозг, залитый кровью, был виден наружу из-под повязки. Профессор Андрей Сирко до поздней ночи проводил операцию под микроскопом и собирал по крупицам череп, который разбил обломок. Все это время под дверью реанимационного отделения сидели десятки друзей, которые ожидали новости от врачей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К счастью, Маси Найема удалось спасти. Сергей Рыженко отметил, что сейчас от ранений остались только шрамы, а отсутствие глаза не мешает жить. Недавно адвокат приехал в больницу имени Мечникова, чтобы поблагодарить своих спасителей.

– Все произошло, как в хорошем фильме. Сегодня от ранений остались шрамы, отсутствие глаз не мешает жить, а дух человеческий становится примером. Всем бы так. Мы снова вместе, как и год назад, идем к победе. Планируем строить новую, красивую Украину, – написал Сергей Рыженко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях