В Днепропетровской области пес помог задержать преступника

В Днепропетровской области собака помогла задержать преступника -

В Днепропетровской области собака помогла задержать преступника - фото: dp.npu.gov.ua

События
06 апреля 2023 14:25

В Днепропетровской области благодаря служебному псу Баю полицейские задержали мужчину, совершившего разбойное нападение.

Как сообщили в ГУНП в Днепропетровской области, преступление произошло 5 апреля в селе Варваровка Юрьевской громады в Павлоградском районе. Полицейские в составе следственно-оперативной группы выехали на место и установили, что злоумышленник проник на территорию частного дома, избил хозяина и завладел его имуществом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К раскрытию разбойного нападения привлекли участковых офицеров полиции, полицейских офицеров громады и кинолога с овчаркой Баем. Служебному псу понадобилось менее часа, чтобы разыскать причастного к разбойному нападению мужчину. Бай привел правоохранителей во двор дома 30-летнего жителя Варваровки. В ходе осмотра дома правоохранители обнаружили имущество потерпевшего и следы преступления на одежде мужчины. Нападавшего задержали.

В тот же день следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренном за разбой. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на время досудебного следствия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях