Расчленил брата и убил 13-летнего мальчика: жителя Днепра будут судить за серию жестоких убийств

Расчленил брата и убил 13-летнего парня: жителя Днепра будут судить за серию жестоких убийств -

Расчленил брата и убил 13-летнего парня: жителя Днепра будут судить за серию жестоких убийств - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
06 апреля 2023 12:12

В Днепре будут судить мужчину, обвиняемого в серии жестоких убийств. Среди его жертв – 13-летний парень и родной брат.

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, в августе прошлого года мужчина совершил разбойное нападение на дом своего знакомого. Вооружившись и надев средства конспирации, он проник в дом. В это время там был 13-летний пасынок хозяина. Когда парень увидел незнакомца, то пытался остановить его. Мужчина выстрелил в ребенка, а затем нанес многочисленные удары ножом по телу. От полученных травм парень умер на месте. Мужчину впоследствии задержали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В ходе досудебного расследования правоохранители установили эпизоды других жестоких убийств. Все преступления мужчина совершил для собственной наживы и подробно их планировал. Так, родного брата он убил и расчленил, а затем подделал документы и завладел его квартирой. Имея конфликт с руководителем автогаражного кооператива и желая вернуть руководящую должность, он нанес ему многочисленные смертельные удары ножом, а тело спрятал в гараже.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, ему грозит пожизненное лишение свободы. Суд наложил арест на все его имущество. Также установлено соучастие в совершении разбойного нападения родного сына обвиняемого и направлен обвинительный акт в суд по фактам разбоя, незаконного обращения с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами, незаконного приобретения, хранения с целью сбыта психотропных веществ.

В Днепре будут судить мужчину, совершившего несколько убийств -В Днепре будут судить мужчину, совершившего несколько убийств - фото: dnipr.gp.gov.ua

В ходе обысков по месту жительства в гараже, в автомобиле отца и сына изъяли средства конспирации, схемы реализации преступлений, поддельные номера автомобиля, мобильные телефоны, самодельное огнестрельное оружие и ножи, гранаты, патроны, психотропные вещества.

Все преступления он подробно планировал –Все преступления он подробно планировал – фото: dnipr.gp.gov.ua

В суд направили обвинительный акт по фактам трех умышленных убийств, разбоя, незаконного обращения с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами, незаконного изготовления огнестрельного оружия, боевых припасов, похищения паспорта, подделки и использования официального документа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях