В Днепре спасли железнодорожника, которому в результате обстрела оторвало ногу

В Днепре спасли железнодорожника, которому в результате обстрела оторвало ногу

В Днепре спасли железнодорожника, которому в результате обстрела оторвало ногу - фото: facebook.com/rsa010963

События
04 апреля 2023 13:18

В Днепре спасли железнодорожника, который получил очень тяжелые ранения в результате обстрела.

Денису 40 лет. Он работал на железной дороге в Славянске. 27 марта в результате обстрела он был очень ранен. В этот день мужчину в критическом состоянии, в коме, с оторванной конечностью и тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию в больницу имени Мечникова. Об этом сообщил гендиректор медицинского учреждения Сергей Рыженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, врачи не давали никаких прогнозов на выздоровление Дениса, но продолжали бороться. Заведующий реанимацией Вячеслав Гришин круглосуточно делал все, чтобы вернуть мужчину к жизни. Мама пациента тоже была всегда рядом.

Сейчас Денис уже пришел в себя. Он шепчет врачам и маме слова благодарности за спасенную жизнь. Мужчину поддерживает аппарат ИВЛ, однако угрозы для здоровья больше нет. Сегодня он переезжает во Львов на реабилитацию.

– Сегодня Денис уже в сознании, выразительно шепчет врачам, медсестрам, маме слова благодарности. Все крайне тяжелые раненые, доставленные из Славянска, живы, в больнице Мечникова, хотя все очень тяжелые. Каждый день, когда стихает сердце стук, для врачей Мечникова секунды вечны, – написал Сергей Рыженко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях