В Никополе выплатят по 50 тысяч гривен семьям, чьи родные погибли в результате обстрелов

В Никополе выплатят по 50 тысяч гривен семьям, чьи родные погибли в результате обстрелов -

В Никополе выплатят по 50 тысяч гривен семьям, чьи родные погибли в результате обстрелов - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
02 апреля 2023 16:39

Семьям людей, погибших в результате вражеских обстрелов в Никополе в Днепропетровской области, выплатят материальную помощь.

Соответствующее решение было принято депутатами городского совета во время сессии, сообщил мэр Александр Саюк.

По его словам, семьям погибших никопольцев выплатят финансовую помощь – по 50 тысяч гривен. Кроме этого, работают государственные программы по восстановлению жилья, которое пострадало в результате российских атак. Уже сейчас горожане могут подавать документы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сейчас в Никополе продолжают ремонтировать частные и многоэтажные дома, поврежденные вражескими снарядами. За последние восемь месяцев оккупационные войска почти ежедневно обстреливали Никополь и Никопольский район. Враг наносит удары с временно оккупированной территории Запорожской области. Известно, что из-за вражеских обстрелов погибли 14 жителей Никополя, еще около сотни человек получили ранения.

Напомним, что за прошедшие сутки в Днепропетровской области не были зафиксированы вражеские обстрелы. В Никопольском районе тревога продолжалась примерно 12 часов, но там тоже обошлось без атак оккупантов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях