Апелляционный суд отменил тарифы на парковку в Днепре

Апелляционный суд отменил тарифы на парковку в Днепре

Апелляционный суд отменил тарифы на парковку в Днепре - фото: dnepr.info

События
29 марта 2023 10:21

Апелляционный суд Днепропетровской области отменил решение Днепровского городского совета об установлении тарифов на парковки в Днепре.

Как сообщил общественный активист и руководитель ОО "Платформа Общественный контроль" Денис Селин, вчера, 28 марта, Апелляционный суд отменил три решения городского совета, которыми устанавливались коэффициенты на парковки, зонинг и сами тарифы. Об этом он рассказал в комментарии "Суспільному".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Дениса Селина, решение было принято в апреле и июне 2021 года с нарушениями законодательства и без общественного обсуждения. Поэтому с 28 марта 2023 тарифы на парковки в Днепре не действуют.

– С сегодняшнего дня тарифы незаконны, и все штрафы за неправильную парковку, которые были наложены за последние полтора года, тоже незаконны. Их можно обжаловать через суд, но каждый человек должен судиться по отдельности, – сказал Денис Селин.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях