Глава Днепропетровской ОВА заявил о кадровых изменениях и проверке больниц

Глава Днепропетровской ОВА заявил о кадровых изменениях и проверке больниц -

Глава Днепропетровской ОВА заявил о кадровых изменениях и проверке больниц - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
28 марта 2023 15:21

В Днепропетровской области анонсировали проверку больниц и кадровые изменения в сфере здравоохранения. Такое решение было принято после разоблачения мошеннической схемы в одном из медицинских учреждений.

Об этом заявил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак. Он отметил, что месяц назад проводил совещание c медиками, где предложил им работать честно. Также он напомнил, что для пациентов есть бесплатные медицинские услуги и медикаменты, которые оплачиваются Национальной службой здоровья Украины. За них брать средства запрещено.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

При этом в одном из медицинских учреждений области правоохранители разоблачили мошенническую схему. Руководство больницы совместно с коммерческими структурами организовало бизнес на продаже пациентам медицинских препаратов, предоставленных государством бесплатно. В отношении медиков уже начато уголовное производство.

– В связи с этим позорным случаем анонсирую кадровые изменения в системе здравоохранения области. И проверку ряда медицинских учреждений. Там должны спасать людям жизнь, а не заниматься грязным бизнесом, – написал глава Днепропетровской ОВА.

Напомним, что российские войска атаковали Днепропетровскую область дронами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях