В Днепропетровской области разоблачили трех коллаборантов

В Днепропетровской области разоблачили трех коллаборантов

В Днепропетровской области разоблачили трех коллаборантов - фото: ukrinform.ua

События
28 марта 2023 13:53

В Днепропетровской области разоблачили трех жителей, которые оправдывали полномасштабное вторжение РФ и поддерживали оккупантов.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, после начала полномасштабной войны житель города Синельниково в запрещенной соцсети размещал публикации, в которых поддерживал РФ. Еще двоих коллаборантов разоблачили в Новомосковском районе и городе Марганец. Они распространяли антиукраинский контент в социальных сетях, оправдывали вооруженную агрессию и поддерживали преступные действия оккупантов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители провели обыски дома у подозреваемых и изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами предательской деятельности.

Им сообщено о подозрении по фактам коллаборационной деятельности и оправдания, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины, глорифификации ее участников (часть 1 статьи 111-1, части 2, 3 статьи 436-2 УК Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях