Владимир Зеленский посетил Днепр и область: подробности визита

Владимир Зеленский посетил Днепр и область: подробности визита - фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Владимир Зеленский посетил Днепр и область: подробности визита - фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
28 марта 2023 10:13

Вчера, 27 марта, Президент Украины Владимир Зеленский посетил Днепр и Никопольский район, который постоянно обстреливают. Также Зеленский впервые провел заседание Ставки на выезде, в нашем городе.

Так, Владимир Зеленский сначала приехал в Никопольский район. Там он обсудил последствия вражеских ударов по Никополю, Марганцу и другим населенным пунктам, почти ежедневно страдающим от вражеских атак. По словам Зеленского, в районе повреждены и разрушены почти пять тысяч зданий, среди которых медицинские и образовательные учреждения. Пострадавшим гражданам предоставляется необходимая помощь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

После посещения Марганца и Никополя Президент приехал в Днепр, где провел заседание Ставки Главнокомандующего.

– Как только провел заседание Ставки – впервые на выезде, в Днепре. Именно здесь – в стратегическом городе центра нашей страны, после посещения Марганца и Никополя, Запорожья, передовых позиций наших воинов в Запорожской области, – рассказал Зеленский.

Он отметил, что Днепр – это крепость, которая более 9 лет поддерживает фронт и бойцов. Также глава государства поблагодарил жителей, которые помогают Украине.

– Днепр является нашей крепостью уже более 9 лет, все это время поддерживает фронт и бойцов. Именно здесь, в Днепре, еще с 14 года тысячам наших воинов спасли здоровье после ранений. Днепр концентрировал работу волонтеров – с первых недель агрессии в 14-м году. Я благодарю тебя, Днепр, спасибо каждому и каждой здесь, в городе, кто помогает Украине стоять. Стоять крепко и – бить оккупанта, – отметил Владимир Зеленский.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях