В Днепре семьи переселенцев получат бесплатное жилье

В Днепре семьи переселенцев получат бесплатное жилье - фото: suspilne.media

В Днепре семьи переселенцев получат бесплатное жилье - фото: suspilne.media

События
27 марта 2023 15:02

В Днепре 35 семей, которые приехали из Мариуполя, получат социальное жилье.

Как сообщили в Мариупольском городском совете, жилье получат те переселенцы, которые остро нуждаются в нем. Среди них – многодетные, семьи, где есть ребенок с инвалидностью, семьи погибших украинских военных и семьи, родные которых пропали без вести. Их выбирали по балльной системе.

– Мариупольские семьи выбирали по балльной системе. Этот опыт мы использовали в Мариуполе при разделе жилья для других переселенцев. Заимствован он был у Грузии, которая имела такие же вызовы. Эта система исключает человеческий фактор воздействия на решение. Таким образом, жилье получат те, кто нуждается в его острее, – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, 127 мариупольцев будут жить в общежитии с современным ремонтом. Там есть все условия для комфортного проживания. Также – детские и бытовые зоны. С детьми будут работать психолог и воспитатель. Затем там дополнительно утеплят фасад и обустроят территорию возле здания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях