В Днепропетровской области на пожаре спасли зайчонка

В Днепропетровской области на пожаре спасли зайчонка

В Днепропетровской области на пожаре спасли зайчонка - фото: dsns.gov.ua

События
25 марта 2023 10:52

В Днепропетровской области с наступлением теплой погоды увеличивается количество пожаров в экосистемах. К сожалению, от этого страдают животные.

Так, вчера, 24 марта, вблизи поселка Аполоновка Солонянской громады Днепровского района загорелись камыши и сухая трава на площади в два гектара. На место приехали спасатели. Во время ликвидации пожара они спасли зайчонка, который мог погибнуть. Сейчас животное находится в безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

В Днепропетровской области на пожаре в экосистеме спасли зайчонкаВ Днепропетровской области на пожаре в экосистеме спасли зайчонка - фото: dsns.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Спасатели призывают людей не поджигать сухую растительность и не бросать на землю непогашенные окурки.

Известно, что самые масштабные пожары в экосистемах возникли в Днепровском, Синельниковском, Криворожском, Новомосковском, Никопольском, Павлоградском и Каменском районах. Там огонь уничтожил более 50 гектаров сухой растительности. Если вы увидели пожар в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону "101".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях