В горсовете объяснили, почему в Днепре не переименовали улицу Маршала Малиновского

В горсовете объяснили, почему в Днепре не переименовали улицу Маршала Малиновского

В горсовете объяснили, почему в Днепре не переименовали улицу Маршала Малиновского - фото: ru.wikipedia.org

События
24 марта 2023 11:51

Недавно в Днепре переименовали 26 улиц, названия которых были связаны с государством-агрессором. Также на сессии должны были согласовать новое название и для улицы Маршала Малиновского. Стала известна причина, почему этого не сделали. 

Как сообщил секретарь горсовета Александр Санжара, улицу Маршала Малиновского должны были переименовать в Набережную Новой Армии. Однако жители улицы попросили депутатов не голосовать за это название.

Вчера, 23 марта, на заседании члены комиссии согласовали название улицы Маршала Малиновского, которую предложили жители.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Александра Санжары, в Днепре продолжают переименовывать топонимы, связанные с РФ. Команда специалистов, среди которых историки и краеведы, берут данные о новых названиях из старинных карт, исторических названий территорий и других документов. Только после долгих дискуссий и обсуждений новое название выносят для утверждения на сессию горсовета. Однако если жители улиц не согласны с переименованием, то решение могут не утвердить. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях