В Кривом Роге планируют возобновить офлайн-обучение в школах

В Кривом Роге планируют возобновить офлайн-обучение в школах -

В Кривом Роге планируют возобновить офлайн-обучение в школах - фото: t.me/vilkul

События
23 марта 2023 15:51

В Кривом Роге в офлайн-режиме планируют возобновить работу детских садов. Также за парты могут вернуться школьники.

Александр Вилкул рассказал, что ориентировочно с 15 апреля в городе некоторые детские сады начнут работать в режиме дежурных групп. Если ситуация будет стабильной, то с 1 сентября могут возобновить очное обучение в школах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Вилкула, сейчас в Кривом Роге 102 учебных заведения имеют разрешение от ГСЧС на использование укрытий. С 1 марта для подготовки детей к первому классу возобновлены занятия в 12 садах и 65 школах. Заканчиваются ремонты еще 46 укрытий.

В Кривом Роге готовят укрытие в учебных заведениях -В Кривом Роге готовят укрытие в учебных заведениях - фото: t.me/vilkul

- Это не просто – "стульчики поставить". Это электропроводка, вентиляция, санузлы и многое другое – укрытия укомплектовываются всем необходимым для пребывания детей. Также надо понимать, что не каждое здание школы или детсада было спроектировано так, чтобы иметь укрытие – так, в таком большом районе как Саксаганский, ни в одном детском садике нет возможности создать укрытие, – отметил Александр Вилкул.

Занятия будут проходить только в тех заведениях, где есть укрытия, а количество детей не должно превышать количество мест в укрытиях. Родители также должны будут дать письменное согласие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях