В Днепре разоблачили схему уклонения от мобилизации: что известно

В Днепре разоблачили схему уклонения от мобилизации: что известно -

В Днепре разоблачили схему уклонения от мобилизации: что известно - фото: dp.npu.gov.ua

События
23 марта 2023 14:51

Жители Днепра производили для военнообязанных фальшивые документы, на основании которых можно было избежать мобилизации и уехать за пределы Украины. Стоили их "услуги" восемь тысяч долларов.

В ГУНП в Днепропетровской области рассказали, что задержали троих жителей Днепра – двух мужчин и женщину в возрасте 33, 36 и 41 год. Среди военнообязанных мужчин они подыскивали желающих избежать мобилизации и уехать за границу, после чего изготовляли для них поддельные медицинские документы. В справках указывались заболевания, с которыми военнообязанные оказывались непригодными по состоянию здоровья к несению службы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В воскресенье, 19 марта, правоохранители провели обыски дома у фигурантов – в Днепре, Виннице и Львовской области. В результате изъяли бланки медицинских справок, фотографии военнообязанных, а также мобильные телефоны, банковские карты, носители памяти, деньги в сумме более 17 тысяч долларов и другие вещественные доказательства. Кроме этого, изъяли шесть автомобилей, принадлежащих подозреваемым.

В Днепре задержали трех горожан -В Днепре задержали трех горожан - фото: dp.npu.gov.ua

Трем фигурантам сообщили о подозрении за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. Им вручили ходатайство о применении мер в виде содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях