В Днепре спасают лошадей из Харьковщины, которых хотели съесть оккупанты

В Днепре спасают лошадей из Харьковщины, которых хотели съесть оккупанты

В Днепре спасают лошадей из Харьковщины, которых хотели съесть оккупанты - фото: youtube.com/@ProDnipro

События
22 марта 2023 12:01

В Днепре лечат лошадей из Харьковской и Донецкой области. От окупантов их спасли обычные люди. Некоторые животные получили ранения.

Лошадь по имени Октава в приют привезли с Харьковщины. Солдаты РФ, которые оккупировали город, хотели убить животных и съесть их. Жители решили спасать коней от гибели. На рассвете они вели их минными полями почти 10 километров. Об этом "Днепр ТВ" рассказала соучредительница убежища Пегас Яна Русина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Поначалу Октава был очень испуган, боялся громких звуков и никого к себе не подпускал. Общий язык с ним нашел только местный конюх Василий Кузьменко. Он говорит, что животных нужно не бояться, а любить.

Однако конь по имени Буян, которому уже более 30 лет, чувствует себя плохо. В приют Днепра его эвакуировали с осколочным ранением из Донецкой области. Он плохо видит и слышит. Сейчас животному дают противовоспалительные средства, чтобы ослабить боль и лишить раздражительности.

Сотрудники приюта "Пегас" надеются, что у спасенных животных появятся любящие хозяева.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях