Сыну погибшего бойца из Днепропетровской области вручили государственную награду

Сыну погибшего бойца из Днепропетровской области вручили государственную награду

Сыну погибшего бойца из Днепропетровской области вручили государственную награду - фото: kadrovik.ua

События
22 марта 2023 10:57

В Днепропетровской области сын получил государственную награду погибшего на войне отца.

Сергей Могилко проживал в Желтых Водах и работал в рядах Министерства внутренних дел, органах Государственной уголовно-исполнительной службы, на ООО "Восток-Руда". В 2015 году он подписал контракт с Вооруженными Силами и встал на защиту государства. На передовой военный был водителем второго гранатометного отделения, сообщили в Жовтоводском городском совете.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

3 марта 2023 года боец погиб в бою возле населенного пункта Розовка Пологовского района Запорожской области. Ему было 49 лет.

Вчера, 21 марта, сыну Сергея Могилка Никите вручили государственную награду отца, которую он получил посмертно – орден "За мужество" ІІІ степени, за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

Напомним, на поле боя в Бахмуте героически погиб полицейский полк патрульной службы полиции особого назначения "Днепр-1" ГУНП в Днепропетровской области сержант полиции Александр Деревянко. Ему было 45 лет. Он был мужественным и преданным полицейским.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях