В Днепропетровской области может продаваться опасная курятина

В Днепропетровской области может продаваться опасная курятина - фото: smachnonews.24tv.ua

В Днепропетровской области может продаваться опасная курятина - фото: smachnonews.24tv.ua

События
22 марта 2023 10:13

Недавно в Украину завезли курятину из Польши. В продукции были обнаружены бактерии сальмонеллоза. Опасное куриное мясо могло попасть в магазины Днепра и области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области, возбудитель Salmonella enterica ser. Enteritidis обнаружили в куриных четвертинах польского производителя Cedrob S.A. Потребление такой продукции может вызвать тяжелое отравление.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Если вы увидите курятину от Cedrob S.A. в супермаркетах Днепра и области, сообщайте об этом Главному управлению Госпотребпотребслужбы в Днепропетровской области по телефону (099) 723 16 99.

Напомним, в Днепропетровской области зафиксировали вспышку сальмонеллеза. Жители отравились на суше. Как сообщила главная специалистка ГУ Госпродпотребслужбы в области Маргарита Малышева, вспышку сальмонеллоза зафиксировали в Каменском и Петриковском районе. Там 13 человек, среди которых пятеро детей, госпитализировали в больницы с острой кишечной инфекцией. Накануне больные ели суши, которые приобрели на вынос в одном из общепитов в Каменском.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях