Как изменились цены на товары и услуги в Днепропетровской области

Как изменились цены на товары и услуги в Днепре и области - фото: mind.ua

Как изменились цены на товары и услуги в Днепре и области - фото: mind.ua

События
17 марта 2023 15:16

В Днепропетровской области за прошлый месяц изменились цены на разные продукты, товары и услуги. Стало известно, что подорожало, а что подешевело.

Как сообщили в Госстате ГУ статистики в Днепропетровской области, продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 1,5%. На 12,4% в цене выросли овощи: огурцы – на 37,6%, лук репчатый – на 29,2%, морковь – на 15,3%, помидоры – на 10,2%, капуста белокочанная – на 9,6% %, картофель – на 3,4%. Также в пределах 2,8-0,6% увеличились цены на кофе, кондитерские изделия из сахара, птицу, говядину, яйца, муку пшеничную, маргарин, хлеб, рыбу и продукты из рыбы, чай. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Подешевели крупы гречневая (на 7,1%), ячневая (на 3,5%), рис (на 3,2%), масло (на 2,0%), кисломолочная продукция (на 0,9%), сахар ( на 0,4%). Цены на одежду и обувь также снизились на 2,4%, в том числе на одежду – на 3,4%, обувь – на 1,4%.

На 4,9% подешевели топливо и смазочное масло. Это связано с понижением цен на транспорт. 

В сфере здравоохранения наблюдалось повышение цен на 1,7%, а именно: услуги больниц – на 5,0%, амбулаторные услуги – на 2,3%, фармацевтическую продукцию – на 1,0%. Кроме того, выросли цены на услуги ресторанов и гостиниц (на 1,4%), в сфере отдыха и культуры (на 1,1%).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях