Обломки пробили глаз и повредили череп: в Днепре спасают бойца, получившего тяжелые ранения

Обломки пробили глаз и повредили череп: в Днепре спасают бойца, получившего тяжелые ранения -

Обломки пробили глаз и повредили череп: в Днепре спасают бойца, получившего тяжелые ранения - фото: facebook.com/rsa010963

События
17 марта 2023 10:48

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова спасли тяжелораненого бойца.

Главврач Сергей Рыженко рассказал, что Александра доставили ночью без признаков жизни. Он получил сверхтяжелое ранение на "нуле" и все могло закончиться трагически. Мужчина не мог вспомнить свое имя, а в голове у него стоял гул снаряда.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате взрыва у него разнесло руку. Обломки пробили глаз, повредили череп и шею. Лучшие травматологи Мечникова собирали фрагменты костей и мышц, соединяя их аппаратами и швами.

– Александр уже не терпит боль. В реанимации рассказывает о родителях-пенсионерах, которые ждут его возвращения. Желание выздороветь, влюбиться, завести семью, жить по-прежнему в Винницкой области, не испытывать боли, которую принесла война, – написал Рыженко.

В настоящее время бойца готовят к очередной операции. Ему переливают кровь. С ним тоже работают психологи.

Напомним, что вчера днем, 16 марта, российские войска атаковали два района в Днепропетровской области. оккупанты ударили из тяжелой артиллерии по населенным пунктам. Никто из людей не пострадал.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях