Два человека погибли: оккупанты обстреляли город в Днепропетровской области

Два человека погибли: оккупанты обстреляли город в Днепропетровской области -

Два человека погибли: оккупанты обстреляли город в Днепропетровской области - фото: t.me/mykola_lukashuk

События
16 марта 2023 09:28

Российские войска атаковали из тяжелой артиллерии город Марганец в Никопольском районе. Пострадали местные жители.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак рассказал, что в результате вражеской атаки по Марганцу погибли два человека. Это женщины 57 и 62 лет. Еще пять человек получили ранения. Мужчину и троих женщин госпитализировали в состоянии средней тяжести. Еще одна жительница города будет лечиться амбулаторно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепропетровской области произошел пожар из-за обстрелов -В Днепропетровской области произошел пожар из-за обстрелов - фото: t.me/mykola_lukashuk

Кроме этого, в городе из-за российских обстрелов повреждены 13 многоэтажных и девять частных домов. Один из них загорелся – спасатели уже потушили пожар. Также побиты магазин, заведение культуры и общежитие. Изуродованы пять хозяйственных построек и авто.

- Список российских звезд против мирного населения Днепропетровщины становится все больше. Прежде он будет рассматриваться как доказательство по делу о преступлениях России. Репарации, позор на весь мир и грех убийства – будущее России. А за нами – правда! И победа, – написал Сергей Лысак.

Последствия вражеского обстрела в Марганце –Последствия вражеского обстрела в Марганце – фото: t.me/mykola_lukashuk

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук отметил, что вражеских обстрелов других общин области в течение вчерашнего дня зафиксировано не было.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях