Не ел и не пил 42 дня: в Днепре спасают пленного украинского бойца

Не ел и не пил 42 дня: в Днепре спасают пленного украинского бойца

Не ел и не пил 42 дня: в Днепре спасают пленного украинского бойца - фото: t.me/Tsaplienko

События
15 марта 2023 17:22

В Днепре врачи спасают раненого украинского военнопленного, которого нашли в подвале после деоккупации села.

Алексей Гордеев с тяжелыми травмами 42 дня лежал среди погибших товарищей в подвале одного из оккупированных сел под Бахмутом. Все это время он питался крошками, а воду пил из луж. Когда она закончилась, пришлось употреблять ядовитый антифриз из нагревателя. Военный похудел с 80 до 42 килограмм. С подземелья его достал доброволец ВСУ из Новой Зеландии сразу после деоккупации населенного пункта. Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко на своем телеграмм-канале.

– Воины, освободившие село под Бахмутом, нашли в подвале пленного украинского бойца Алексея Гордеева. С дырами от пуль и осколков в бедре и спине, но жив! Из ада его вытащил доброволец ВСУ из Новой Зеландии. Наверху шли бои, а раненый Алексей 42 дня лежал в подземелье среди его убитых и умирающих от ран товарищей, которым он хотел, но не мог помочь, – написал Андрей Цаплиенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С травмами Алексея доставили в больницу Днепра. Его уже прооперировали и сейчас лечат от отравления и дистрофии. Вскоре его перевезут в клинику в Киеве.

– Наши молитвы ближе к Богу, потому что наши ребята воины света! Искреннее спасибо всем, кто молился, искал, поддерживал и помогал, был рядом все эти бесконечные полтора месяца. Мы вместе нашли нашего казака! Слава героям! – говорит отец военного Александр Гордеев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях