Денежная помощь от Красного Креста: кто и как может получить на Днепропетровщине

Денежная помощь от Красного Креста: кто и как может получить на Днепропетровщине

Денежная помощь от Красного Креста: кто и как может получить на Днепропетровщине - фото: vgorode.ua

События
13 марта 2023 16:30

Ветераны из Днепропетровской области, которые в результате войны получили инвалидность, могут получить денежную помощь от Общества Красного Креста Украины.

Как сообщили в Днепропетровской военной администрации, денежную помощь в размере 16 тысяч гривен могут получить ветераны войны с инвалидностью I или II группы. Средства выдают тем, кто имеет соответствующее удостоверение и значится в Едином государственном реестре ветеранов войны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В течение четырех месяцев на банковский счет одного человека будет засчитываться по четыре тысячи гривен. Независимо от того, получает ли ветеран войны другие виды финансовой выплаты.

Как оформить помощь

  • подать заявление в электронной форме по ссылке;
  • в заявлении указать номер банковского счета IBAN, телефона и электронной почты.

Напомним, в Днепропетровской области действуют мошенники, которые от имени военной администрации просят у предпринимателей деньги. Об этом сообщил глава Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко. По его словам, мошенники посылают письма предпринимателям, в которых просят перечислить средства якобы на нужды Вооруженных сил Украины. Обращение якобы поступает от военной администрации Криворожского района. Собранные средства мошенники попросту присваивают.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях