В Днепре рассказали, готовы ли больницы к блекауту

В Днепре рассказали, готовы ли больницы к блекауту -

В Днепре рассказали, готовы ли больницы к блекауту - фото: dniprorada.gov.ua

События
12 марта 2023 16:35

В одной из больниц Днепра сделали запас лекарств на три месяца и запас продуктов на один месяц. Также там установили генераторы и старлинки.

Как сообщили в городском совете, делать запасы лекарств, пищи и воды, а также устанавливать генератор и другое оборудование в больнице начали еще в прошлом году, чтобы медики могли лечить пациентов во время любой внештатной ситуации. У каждого работника есть инструкция, что делать в случае блекаута.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре больницы готовят к возможному блекауту –В Днепре больницы готовят к возможному блекауту – фото: dniprorada.gov.ua

В этом медучреждении установили мощный генератор на 264 кВт, который может при отключении света автоматически подключить больницу к электроэнергии. В ближайшее время работники введут его в эксплуатацию. Другой генератор на 6кВт через несколько минут после отключения света заживляет приемное отделение больницы, ургентную операционную и реанимационную со всем медицинским оборудованием.

Больницы снабжены медикаментами -Больницы снабжены медикаментами - фото: dniprorada.gov.ua

Эта больница работает без выходных, а в случае блекаута есть ответственные лица, которые по инструкции включают генератор, выдают лекарства и готовят еду пациентам. В заведении также есть Starlink, который автоматически активируется сразу после подключения генератора. На время блекаута лифтер останавливает работу лифта в заведении. Процесс работы операционных не останавливается. Всего на сегодняшний день установили 45 генераторов в городских больницах на случай блекаута.

К блекауту готовят также амбулатории. Одну из них оборудовали генератором на 7,5 кВт и разработали алгоритм действий для каждого сотрудника на случай отключения электроэнергии. Автоматическая система круглосуточного наблюдения сразу извещает ответственных лиц (генерального директора или заместителя) об отключении света посредством смс-сообщения и телефонного звонка. Эта информация передается ответственным лицам в амбулатории, которые сразу подключают генератор. Таким образом, работа амбулатории не останавливается ни на минуту.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях