В Днепре спасают мужчину, который остался без руки из-за минометных обстрелов

В Днепре спасают мужчину, оставшегося без руки из-за минометного обстрела -

В Днепре спасают мужчину, оставшегося без руки из-за минометного обстрела - фото: facebook.com/rsa010963

События
10 марта 2023 14:56

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова продолжают спасать людей, получивших тяжелые травмы в результате обстрелов.

Главврач Сергей Рыженко рассказал о Станиславе и Елене. Они планировали жениться в ближайшее время, но 3 марта попали под минометный обстрел в Донецкой области. От взрыва снаряда у мужчины оторвало руку, он получил тяжелое ранение живота. Елена вытащила любимого из-под обстрела. Женщина получила ранение ноги и отломок в шее. Их обоих привезли в больницу Мечникова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Станислав попал в больницу в тяжелом состоянии, он находился в коме и дышал с помощью специального аппарата. Ему сделали две операции, чтобы спасти жизнь. Елене хирурги вытащили отломки с шеи и ноги. Она быстро идет на выздоровление, но еще на коляске. Станислав остается в реанимации, поскольку еще очень слаб.

- Они могут беседовать, держать друг друга за руки и любить так, как никто не может. Их будущее и судьбу спасли простые врачи Мечникова. Улыбаются, мечтают о доме и страстной любви. А сейчас Станиславу очень важна ее любовь, потому что война обрывает струны, – написал Сергей Рыженко.

Напомним, что в Днепре спасли военного с тяжелым ранением головы и сердца.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях