В Днепропетровской области мужчина забил до смерти годовалого ребенка

В Днепропетровской области мужчина забил до смерти годовалого ребенка -

В Днепропетровской области мужчина забил до смерти годовалого ребенка - фото: pexels.com

События
10 марта 2023 13:42

В Днепропетровской области вынесли приговор матери и ее сожителю, который сильно избил маленького ребенка. От полученных травм малыш умер.

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, в апреле 2020 года житель Зеленодольска вместе с сожительницей пили алкоголь. Маленький ребенок, которому на тот момент был всего год и 11 месяцев, начал плакать. Мужчина разгневался из-за этого и нанес сыну женщины не менее 19 ударов рукой по голове и телу. От полученных травм мальчик умер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Мать ребенка в это время была рядом, но никак его не защитила и не остановила мужчину. Также она не предоставила сыну медицинскую помощь. По выводам экспертов, мальчик оставался жив еще десять часов после полученных травм и если бы ему вовремя оказали медпомощь, то его можно было бы спасти.

Суд признал мужчину виновным в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений. Его приговорили к девяти годам лишения свободы. Также вынесен обвинительный приговор женщине по факту заведомого оставления ребенка в опасности, повлекшей смерть. Она приговорена к четырем годам лишения свободы. Женщина также была лишена родительских прав в отношении двух ее малолетних детей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях