Не только жители Победы: кто в Днепре может получить до 2 миллионов гривен помощи

Не только жители Победы: кто в Днепре может получить до 2 миллионов гривен помощи -

Не только жители Победы: кто в Днепре может получить до 2 миллионов гривен помощи - фото: epravda.com.ua

События
10 марта 2023 11:51

В Днепре помощь в размере до двух миллионов гривен получат жители и других районов города, чье жилье пострадало в результате ракетных обстрелов.

Как сообщили в городском совете, материальную помощь могут получить горожане, у которых полностью или частично разрушено жилье из-за российских атак. Эти средства получат те жители города, у кого сумма ущерба составляет более одного миллиона гривен. Помощь будут выплачивать из городского бюджета. В настоящее время формируется соответствующее распоряжение городского головы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На 9 марта материальную помощь получили 245 днепрян на общую сумму 44 061 123 гривен.

В городском совете рассказали, что жители дома на Победе, чьи квартиры полностью разрушила российская ракета, уже получили по два миллиона гривен. В настоящее время средства получили 15 владельцев разрушенных квартир. По одному миллиону было выделено из городского бюджета, еще один – субвенция от области.

Первые выплаты предоставили 7 марта, а 10 марта по два миллиона получат владельцы еще 28 квартир на общую сумму 56 миллионов гривен. На следующей неделе по два миллиона выплатят еще шестерым владельцам разрушенных квартир. Также остаются девять квартир, которые находятся в процессе сбора документов. Пятеро владельцев квартир еще не обратились в горсовет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях