Избили и забрали ценные вещи: в Днепропетровской области мужчины напали на пожилых супругов

Побили и забрали ценные вещи: в Днепропетровской области мужчины напали на пожилых супругов -

Побили и забрали ценные вещи: в Днепропетровской области мужчины напали на пожилых супругов - фото: studspravka.com.ua

События
10 марта 2023 10:31

В Днепропетровской области двое мужчин ворвались в дом пожилых супругов. Они избили владельца и забрали у него деньги, золотые украшения и ноутбук.

Преступление произошло 8 марта около 22:45 в частном доме в селе Павлоградского района. В дом проникли двое мужчин. Они избили 71-летнего хозяина и ударили его ножом, требуя отдать ценные вещи. Когда от шума проснулась жена мужчины, один из нападавших набросился на нее и стал избивать, рассказали в ГУНП в Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Женщина смогла скрыться и позвать на помощь. Одного из мужчин удалось задержать недалеко от места происшествия. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Никопольского района.

Второго нападающего начали искать правоохранители. Утром 9 марта он был задержан. Ранее судимый 30-летний мужчина скрывался в одном из сел Павлоградского района. У него обнаружили награбленное имущество.

Выяснилось, что мужчины познакомились в местах лишения свободы, когда отбывали наказание за совершение преступлений. В настоящее время их задержали и сообщили о подозрении в разбое. Решается вопрос об избрании им меры пресечения на период досудебного расследования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях