В Днепропетровской области сообщили о подозрении поклонникам "русского мира"

В Днепропетровской области сообщили о подозрении поклонникам "русского мира" -

В Днепропетровской области сообщили о подозрении поклонникам "русского мира" - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
09 марта 2023 15:49

Правоохранители сообщили о подозрении четырем жителям Днепропетровской области, которые поддерживали действия оккупантов и отрицали вооруженную агрессию.

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, трое жителей Каменского неоднократно в запрещенной социальной сети размещали антиукраинские сообщения. В опубликованных материалах один из мужчин отрицал осуществление вооруженной агрессии РФ против Украины, а в комментариях выражал свою поддержку президенту РФ. Остальные двое сторонников "русского мира" распространяли публикации с оправданием временной оккупации части территории Украины и глорификацией военнослужащих РФ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме этого, пророссийски настроенная жительница Павлограда во время разговоров оправдывала преступления вооруженных сил РФ и уверяла, что оккупанты защищают украинские территории.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли мобильные телефоны и компьютерную технику с доказательствами их причастности к противоправной деятельности. Жителям Днепропетровщины сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности и оправдывании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины, глорифификации ее участников.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях