Из российского плена освободили военнослужащую из Днепропетровской области

Из российского плена вызволили военнослужащую из Днепропетровской области

Из российского плена вызволили военнослужащую из Днепропетровской области - фото: zn.ua

События
08 марта 2023 12:41

Вчера, 7 марта, прошел очередной обмен пленными между Украиной и РФ. Домой из российского плена вернулись 126 защитников и четыре защитницы. Среди них военнослужащая из Кривого Рога Людмила Яковенко.

Женщина служила в 17-й Криворожской танковой бригаде и в начале полномасштабного вторжения защищала Мариуполь. 12 апреля 2022 года Людмила Яковенко со всем батальоном попала в российский плен, где провела 11 месяцев. 7 марта военнослужащая вернулась в Украину. Об этом сообщила ее дочь, пишет "Свои Кривой Рог".

Из российского плена освободили военнослужащую Людмилу ЯковенкоИз российского плена освободили военнослужащую Людмилу Яковенко - фото: svoi.kr.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, 16 февраля состоялся обмен пленными между Украиной и Россией. Из вражеского плена освободили двух защитников из Кривого Рога – старшего сержанта Владимира Швеца и старшего солдата Артура Кандыбу. Они служили в составе Военной части 3011 Национальной гвардии Украины и защищали "Азовсталь" в Мариуполе. Оттуда попали в плен и провели там около 11 месяцев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях