Какая ситуация в Днепропетровской области на утро 8 марта

Какая ситуация в Днепропетровской области к утру 8 марта -

Какая ситуация в Днепропетровской области к утру 8 марта - фото: zoda.gov.ua

События
08 марта 2023 09:28

В Днепропетровской области в ночь на 8 марта однажды объявляли воздушную тревогу. Однако обошлось без вражеских атак.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак рассказал, что ночь в области прошла без обстрелов. После шести часов утра российские оккупанты накрыли огнем Марганецкую громаду из тяжелой артиллерии. Последствия атаки еще выясняются.

Председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук отметил, что предварительно в Никопольском районе обошлось без пострадавших. В других районах области ночью обстрелы не были зафиксированы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вчера днем, 7 марта, неспокойно было в Синельниковском районе – под обстрел попала Великомихайловская громада. Оккупанты ударили из тяжелой артиллерии по населенным пунктам. В результате обстрела была повреждена линия электропередач. Обошлось без жертв.

Относительно ситуации на Криворожском направлении фронта, она остается под полным контролем Вооруженных Сил Украины, заверил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. По информации Оперативного командования "Південь", наши ракетно-артиллерийские подразделения и авиация выполнили огневые задачи и авиаудары по району сосредоточения живой силы и техники противника, командно-наблюдательному пункту, а также состава боеприпасов в Олешках Херсонской области. Наши военные уничтожили вражеский танк Т-72 и 12 оккупантов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях