В Днепре "работает" пес-таксист (видео)

В Днепре "работает" пес-таксист –

В Днепре "работает" пес-таксист – фото: suspilne.media

События
07 марта 2023 16:12

В одной из служб такси в Днепре "работает" собака Бени. Он и его владелец переехали в город из Харькова из-за обстрелов.

Водитель такси Алексей Поханыч рассказал, что пес привык быть всегда с ним. Куда бы мужчина ни пошел - Бени следует за ним, передает "Суспільне".

- Он (пес – ред.) сам решил, что он со мной, даже не я. Если я иду, он бросается на дверь, на меня, скулит, лает, скучает, – рассказал мужчина.

Сначала Алексей работал вместе с собакой, не сообщив об этом руководству. Затем один из пассажиров пожаловался на него. Мужчину заблокировали и начали выяснять, почему он ездит с животным. Ему позвонил менеджер и Алексей рассказал свою историю.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Служба такси решила провести опрос среди клиентов, не против ли они, чтобы водитель приезжал с собакой. Большинство проголосовало "за". Теперь в приложении для клиента высвечивается фотография водителя вместе с Бени. Когда водитель звонит по телефону клиенту, то тоже предупреждает, что будет с собакой.

Автомобиль также переоборудовали для Бени – заднюю часть отделили, а на корпус наклеили собачью лапку и надпись "петмобиль". Пассажирам видно собаку через сетку, они могут общаться, но до контакта не доходит.

Кроме того, Бени получил фирменную жилетку. По словам Алексея, пес добрый, ласковый и никакой агрессии не проявляет. Пассажирам нравится такой спутник и иногда после поездки они просят погулять с ним или оставляют чаевые в виде вкусностей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях