Корректировала обстрелы и сдавала военные разработки: в Днепре будут судить агентку ФСБ РФ

Корректировала обстрелы и сдавала военные разработки: в Днепре будут судить агентку ФСБ РФ

Корректировала обстрелы и сдавала военные разработки: в Днепре будут судить агентку ФСБ РФ - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

События
07 марта 2023 11:35

В Днепре агентке ФСБ РФ, которая корректировала ракетные удары и передавала стране-агрессору данные о военных разработках, грозит пожизненное заключение.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, жительница Днепра работала на одном из предприятий ракетно-космической отрасли и имела пророссийскую позицию. В июне 2022 года она согласилась сотрудничать с ФСБ РФ. Имея доступ к информации по оборонным заказам на предприятии, женщина собирала всю необходимую информацию и передавала ее представителю страны-агрессора.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Работница также рассказывала ему о местоположении украинских военных и важных объектов инфраструктуры. Кроме того, она сообщала о последствиях ракетных ударов по Днепру.

Во время обысков у нее дома нашли и изъяли мобильные терминалы и флешки с доказательствами. Относительно жительницы Днепра направили в суд обвинительный акт по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (часть 2 статья 111 УК Украины).

В Днепре агентству ФСБ РФ грозит пожизненное заключениеВ Днепре агентству ФСБ РФ грозит пожизненное заключение - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

Сейчас обвиняемая находится под стражей, ей грозит срок пятнадцать лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях